Для того чтобы жителям Украины оказаться на территории РФ нет необходимости иметь при себе визу либо заграничный паспорт. Выезд въезд Россия Украина Москва вполне достаточно показать внутренний паспорт государства, а затем оформить специальную миграционную карту, где требуется указать цель визита. Здесь ставится штамп о въезде в Россию.
Прежде всего, выезд на границу за миграционной картой требует регистрации. После непосредственного оформления на границе соответствующей документации в паспорт ставят отметку с датой. В наше время украинцы могут находиться на территории России не более чем 90 дней на протяжении 180 дней.
В целом въезд выезд на украину из москвы не составляет никаких трудностей, если действовать по законодательству.
Когда срок действия документа подходит к концу, но есть необходимость в дальнейшем находиться на территории РФ, надо обновить миграционную карту. Для того чтобы продлить карту потребуется добраться до границы и обратно. На пограничном пункте в органах миграционной службы подают заявление, где указывают причину задержки. Таким образом, можно сделать вывод, что особых причин для беспокойства нет при въезде на российскую территорию.